«Два года назад наш старый лифт, который скрипел, кряхтел, но вез, заменили на новый. С зеркалами! С видеокамерой! Мы так радовались поначалу. Но потом оказалось, что вместо 4-5 человек, как все лифты, он поднимал только двоих. Сколько живу в нашем доме, никогда не подозревала, что у нас столько людей с избыточным весом! Ведь на стенке лифта написана его грузоподъемность – 400 кг.

Но это мелочи. Потом лифт стал ломаться. Сломается, мы позвоним в свою управляющую компанию «Регион», мастер прибежит, сделает. Через два дня он может снова сломаться.

В последний раз лифт сломался два месяца назад. И его никак не могут починить. В нашем подъезде много пенсионеров, которым непросто даже спуститься по лестнице на улицу, не говоря уже о том, чтобы подняться на свой этаж, да еще с сумками. Когда же его починят? В УК «Регион» нам отвечают: «Ремонтируем». А когда же эти работы закончатся – не говорят. Кира Степановна».

Редакция надеется, что специалисты управляющей компании уже определились со сроками окончания ремонта лифта, и жизнь жителей второго подъезда скоро станет легче.