Сегодня в редакцию «НР» поступило несколько обеспокоенных звонков от наших читателей по поводу прогноза погоды. Со вчерашнего дня в Интернете гуляет информация  о резком похолодании и снегопадах на Кубани в ближайшие несколько дней. Чтобы узнать подробности, наш корреспондент связался с  Краснодарским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— Сегодня вечером и всю ночь  в Новороссийске будет идти дождь. Температура воздуха  +8-10 градусов. В среду преимущественно без осадков, но утром  градус тепла  упадет до +5. Причиной похолодания станут холодные воздушные массы, которые надвигаются на Краснодарский край. В целом в регионе похолодает сразу на 10-12 градусов, — рассказала начальник отдела метеообеспечения Светлана Попова.

По словам специалиста, ночная температура  с 24 на 25 ноября опустится до -1 градуса. Это будет самый холодный день, хоть и пройдет он без осадков.  Ветер северо-восточный, с отдельными порывами до 17 м/с.

Более комфортная погода установится только в пятницу, днем ожидается до +13-15 градусов. Ветер поменяет свое направление на юго-западное.

Берегите себя! Носите не только маски, но и шапки, чтобы не простудиться!