Единственный мяч в игре был забит хозяевами поля после назначенного в ворота новороссийской команды пенальти на 34-й минуте игры. Игрок обороны «Черноморца» запутался вблизи своих ворот, что привело к падению игрока «Спартака».

 Впрочем, первыми поразили ворота игроки «Черноморца» после атаки, развивавшейся по центру поля. Увы, игрок новороссийской команды, направивший мяч в сетку, находился в положении вне игры, что и зафиксировал боковой арбитр.

 Поражение в Нальчике позволило ФК «Кубань-Холдинг» опередить «Черноморец», который опустился с шестого на седьмое место.

 Положение команд лидирующей группы после 19-го тура: 1. СКА – 44 очка, 2. «Чайка» — 42, 3. «Динамо» Мх – 40 4. «Форте» — 36, 5. «Анжи» – 30.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

 Хасанби Биджиев, ФК «Спартак»:

— Наши матчи с «Черноморцем» всегда проходят очень напряженно. Соперник действовал очень агрессивно, особенно в первом тайме, но не смог реализовать те моменты, которые у него были.

 Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— У нас был определенный план на эту игру. Мы знаем, как хозяева играют агрессивно у себя дома. Не скажу, что «Спартак» нас в чем-то переиграл в первом тайме, у нас было много хороших моментов. Мы контролировали ход игры, взаимодействовали очень хорошо. Просто не хватает мастерства у наших молодых игроков. Во втором тайме нам пришлось рисковать, но Нальчик неплохо оборонялся. Считаю, что игра получилась равной. На результат повлияло отсутствие основных игроков обороны.

 Следующий матч первенства моряки проведут в начале марта 2022 года, соперником в домашнем поединке будет один из лидеров первенства – команда «Чайка».

 Результаты остальных матчей тура: «Машук-КМВ» — «Ессентуки» 7:0, «Анжи» — СКА 0:0, «Дружба» — «Туапсе» 1:0, «Легион» — «Биолог» 1:0, «Кубань-Холдинг» — «Динамо» Мх 1:0, «Алания-2» — «Ротор-2» 2:2, «Чайка» — «Динамо» Ст 7:0.