Категория: Медицина

Попасть к врачу в Новороссийске – большая проблема

«Наш участковый терапевт, которая работает много лет (она фактически домашний доктор), Майя Ивановна Клюшникова ушла на больничный. Надолго. А тут еще так называемая оптимизация случилась – два огромных района объединили в одной поликлинике № 1. Сделали настоящий «сумасшедший дом»!

Пришло время ежегодного медосмотра, спасибо из фонда ОМС напомнили об этом. С трудом, но удалось записаться к врачу 30.09.21 г. Выстояла очередь, попала к доктору. Милая женщина-терапевт выглядела замученной от усталости.

Наконец я получила все направления на анализы и обследования и 6 октября все прошла, все сдала. Попыталась вновь записаться к врачу, чтобы узнать результаты обследования. Но не тут-то было! 11.10 – талонов нет, 18.10 – талонов нет. «Позвоните 25-го числа, мы работаем с 7.00», – сказали мне в поликлинике. И 25.10, с 7.00 и до 9.30, я все время слушала гудки «занято». У меня поднялось давление, перенервничала… И вот я все-таки дозвонилась в кол-центр. В трубке звучит музыка – сначала сказали, что я 5-я в очереди, затем 3-я, потом включился оператор. Увы! Талонов уже нет. «Звоните 1 ноября», – говорят мне. Ничего не оставалось, как обратиться на горячую линию горздрава. Там мне подсказали такой вариант: прийти к врачу к концу приема без записи. Вот такая оптимизация. Да, медиков явно не хватает. Не думаю, что причины кроются только в ситуации с ковидом, хотя это, конечно, взаимосвязано. Но ведь и другие болезни никто не отменял. И куда интересно трудоустраиваются выпускники краснодарского мединститута?

Элеонора КИВАЧИЦКАЯ».

Оксана Машкарова

View Comments

  • Все больные только в очереди у 15, кабинета к Юшко и только там очередь, в других кабинетах ни кого, что происходит, не понятно, врачи есть, но чем заняты они?!

  • Полностью согласна с Тамарой. Обратилась с температурой 37,6 в поликлинику первую. Дали направление в кабинет 1.Просидела в очереди 2часа. За это время сходила в два платных центра на Советов, где в приёме терапевта мне из-за температуры отказали. Позвонила в поликлинику моряков, хотела записаться на платный приём, ответили, что они Больных не принимают?! По итогу уехала домой и сама лечилась. Хорошо, что была в отпуске и не нужен был больничный.

  • Студенты медицинских вузов платят за обучение от450 000 в год. Как вы думаете куда они трудоустроятся? А бюджетников там можно по пальцам одной руки посчитать. Не уж то на 30 тысяч в поликлинику......

  • Знакомая ситуация. Меня в мае укусил клещ, заразилась бореллиозом. Когда уже стало невыносимо терпеть проявление накоже, попыталась попасть к врачу в 5 поликлинике. Пройдя через многие попытки попасть на прием, мне зав терапией сказала- а у нас все силы брошены на ковид. Идите в платную. Анализы пришлось оплачивать в платной, а к инфекциониста попала в начале сентября. Вот вам и рекомендации- не занимайтесь самолечением! Посоветуйтесь с доктором(если не сдохните и попадете на прием) К невропатологу или кардиологу вообще не попасть. Отгрохали 14, 15, 16 микрорайон, но забыли построить поликлинику!!! Дьяченко озабочен только застройкой дорогой земли высотками! Скоро начнут наверное не только 25 этажей, но и по 40!! Этож какое прессование денег при освоении одинаковой площади!! Ему по карману и платный и безплатный найдется. А вы быдло сдохните, туда вам и дорога. В детской поликлинике ад творится ещё хуже. Может надо выбирать власть самому народу, и не ждать милостей от назначенцев???

    • Онколог в пол-ке 5!чтобы к нему попасть заставили сперва сдавать всякие анализы,которые ей вообще не нужны.далее получили направление в Краснодар,это опять протяжка по времени.20 дней.К ней пришли первый раз.В лицо услышали-это точно РАК-поедете в Краснодар?ни объяснений.ничего.В Краснодаре не нужны эти анализы...только бы время тянуть.

  • Все очень просто. У наших медиков зарплата никудышная. И за это пособие (которое меньше чем у водителя трамвая зарплата) работают лишь те, кому некуда деваться. И таких все меньше и меньше..

  • Это ещё цветочки. В детской поликлинике 2, пошли к педиатру чтоб она дала талон к Лору. Мне сказала: у нас нет договора с лором, поэтому идите платно. У меня нет средств чтоб идти по платным, лечимся дома как можем.

Недавние материалы

Секретная фишка супа с божественным вкусом

Сегодня я расскажу, как подготовить грибы перед добавлением в суп так, чтобы они сделали суп…

5 часов назад

Надо ли затаптывать ясенец в лесах Новороссийска?

Один очень известный гид Новороссийска призвал в соцсетях затоптать ясенец кавказский вдоль туристических троп.

7 часов назад

В Новороссийске продается уникальный автограф космонавта Гречко, который нашли в гараже

На продажу на популярном сайте объявлений в Новороссийске выставлен уникальный именной автограф космонавта Григория Гречко.

8 часов назад

«До 3 утра орут, матерятся и кидают бутылки!» Житель Новороссийска о жизни в центре в сезон и межсезонье

Жизнь в самом-самом центре Новороссийска, где рядом - ВСЁ, только кажется сказкой. На деле все…

9 часов назад

Нулевая ничья «Черноморца» и «Динамо» из Махачкалы и ожидания сумасшедшего мая

Не успел «Черноморец» вернуться из Тюмени, как команде уже предстояла игра очередного тура с одним…

10 часов назад