Участников ждет большая программа от экоактивистов и множество полезной информации. Экодвижение — это не дань моде, как думают многие люди, а необходимость в развитии экологического мышления. Относиться к планете бережно, нам жителям, необходимо прямо сейчас.

С каждым годом экотерминов становится всё больше, поэтому спикеры помогут разобраться в самых важных. Например, отличать ресайклинг от апсайклинга для новороссийцев станет не проблемой.  Также каждый участник получит инструкцию, где коротко и понятно будет рассказано о том, как сократить количество ненужных вещей, куда сдать старую одежду и что делать с использованной упаковкой.

Марафон будет полезен и тем, кто уже заботится о природе. Один из организаторов марафона предлагает подборку книг по экологии и осознанному потреблению, с которыми менять свои привычки будет легко и интересно.

Чтобы принять участие в экомарафоне, необходимо  предварительно зарегистрироваться по ссылке. Регистрация на марафон продлится с 15 по 19 ноября. Небольшие видеолекции будут приходить от специального читай-бота в личные сообщения в «ВКонтакте» с 20 по 26 ноября.

А еще среди участников марафона будут разыграны уникальные подарочные боксы, а в финале после прохождения небольшого теста участники получат приятные бонусы.