«Центр благоустройства» приглашает желающих занять эти вакансии. Как рассказал «НР» Владимир Шин, заместитель директора предприятия, дворники требуются во все районы города. Дефицит разнорабочих по содержанию и благоустройству, так официально называется эта работа, образовался в городе после того, как в Россию запретили въезд мигрантов из Узбекистана.

Рабочий день у них начинается в 3 часа утра (или ночи), потому что к 8 часам улицы должны быть чистыми и ухоженными. Претенденты могут выбрать район, который будут обслуживать. Некоторые хотят работать рядом со своим домом, другим удобнее выполнять свои обязанности подальше от соседских глаз. Тех, кто предпочтет работать подальше от дома, на работу доставляет вахтовый транспорт. Зарплата – от 30 тысяч рублей.

Кроме того, в городе есть потребность и в дежурных общественных туалетов. Таких заведений в Новороссийске больше десятка, сообщил Владимир Олегович. В их обязанности входит убирать туалеты, следить, чтобы не было вандализма. Зарплата, как сообщил инстаграм-аккаунт «Центра благоустройства», — 40 тысяч рублей.

Желающим поработать на благо города нужно обращаться в отдел кадров «Центра благоустройства» по адресу: улица Рубина, 25. Телефон: 72-92-10.