Свои снимки он представил на выставке «Увидеть невидимое» (0+), открывшейся в галерее «АртВертикаль» (ул. Советов, 53, здание гортеатра). И действительно, есть что посмотреть и чему удивиться!

Авторские фотографии погружают в неизвестный доселе мир миниатюрной природы. Благодаря технике макрофотографии с использованием объективов с различными техническими характеристиками фотохудожнику удалось не только погрузить зрителя в мир миниатюрных грибов, но и заинтересовать своими работами даже сотрудников-микологов из институтов Москвы и Санкт-Петербурга. Они увидели в них некоторые неизвестные ранее особенности изучаемых ими предмета. Еще одна серия фоторабот посвящена удивительному миру насекомых. Фотографии помогают в мельчайших деталях разглядеть, как выглядят стрекоза, овод или муха.

«Увидеть невидимое» – это выставочный дебют Сергея Прокофьева. Хотя у него уже есть несколько наград всероссийских и международных фотоконкурсов. Кстати, накануне выставки коллеги доверили ему возглавить фотоклуб «Эхо». В ближайшее время пройдет онлайн-выставка лучших работ клубов Крыма, Кубани и Адыгеи «Фотокруг 2021», на которой будут представлены и отобранные снимки новороссийского фотоклуба «Эхо».