Новороссийские футболисты лучше атаковали всего в первом тайме, удалось провести все три мяча.

Счет открыл нападающий Иван Матюшенко после стремительной атаки. Футболиста «Черноморца» за две передачи вывели нашего нападающего на ударную позицию, который сумел послать мяч в сетку мимо вратаря. Автором второго мяча стал Никита Чалый, сумевший воспользоваться ошибкой пятигорского вратаря.

В самом конце первой половины матча в штрафной площади мячом овладел Никита Панамарев, сумевший приблизиться к воротам и перекинуть мяч через рухнувшего перед ним вратаря. Набранные три очка позволили приблизиться к занимающей 5 место команде «Анжи». У новороссийцев 28 набранных очков.

Положение команд лидирующей группы после 18-го тура: 1. СКА – 43 очка, 2. «Динамо» Мх – 40, 3. «Чайка» — 39, 4. «Форте» — 36, 5. «Анжи» — 29.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Заур Кибишев, ФК «Машук-КМВ»:

— У нас большие проблемы с составом. Из того, что у нас было на сегодняшний день, мы выжали максимум.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— В общем и целом мне игра не совсем понравилась. Начали мы неплохо, быстро забили, были еще неплохие моменты. После того как повели, пропустили не совсем логичный мяч. Но мы сумели встрепенуться и забить еще два мяча. В перерыве была поставлена задача «не пропустить». Второй мяч в наши ворота внес какую-то нервозность. После этого на поле пошел нервный футбол. Могли забить и успокоиться, но во второй половине второго тайма просто ни у кого ничего не получалось. Результатом мы довольны, но сама игра совершенно не понравилась. Это была одна из худших игр нашей команды по рисунку.

Игра против команды Пятигорска стала для моряков последним домашним матчем в этом году. Следующую встречу «Черноморец» проведет против «Спартака» из Нальчика 19 ноября. Спартаковцы на данный момент набрали 213 очков и занимают восьмое место в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей тура: «Туапсе» — «Анжи» 1:1, «Ессентуки» — «Легион» 0:6, «Динамо» Ст — «Спартак» 0:0, «Динамо» Мх – «Алания-2» 3:0, «Форте» — «Кубань-Холдинг» 1:1, «Ротор-2» — «Дружба» 0:0, СКА — «Чайка» 0:2.