Авария на пересечении улиц Кутузовская и 8 марта усугубила традиционный затор.

Обычно «по верхам», по улице 8 марта, Клары Цеткин и прочим люди и объезжали пробки. Но вчера это было невозможно, так как на дороге столкнулись два грузовичка. Один из них оказался перевернутым. Вот такое столкновение. В Отделе ГИБДД корреспонденту сообщили, что в аварии нет пострадавших.

Глядя на фото, понимаешь, что участникам движения чудесным образом повезло выйти целыми и невредимыми из такого дорожного «замеса». Но все равно от этой аварии тревожно.

Горожане активно обсуждали ДТП, сетуя на то, что перекресток улиц 8 марта и Кутузовской – довольно опасный.

«Большая просьба, рассмотреть на ближайшей комиссии по БДД возможность ограничить скорость для водителей транспортных средств,  «вылетающих» с ул. 8марта», — написали новороссийцы в одном из «дорожных» пабликов, обращая внимание на то, что в последнее время на перекрестке участились серьезные аварии.

«Рядом находится школа, много детей переходит дорогу, а в летнее время гости города, которые едут в Широкую балку, вообще не обращают внимание на знаки приоритета», — пишут люди.

Читательница «НР», которая каждый день пересекает этот перекресток,  сообщила, что разросшаяся растительность  закрывает видимость водителям, которые выезжают на ул. Кутузовская ( см. фото). И это – очень серьезный риск.

Люди говорят:  установленный знак о том, что  грузовым машинам вниз по 8 Марта проезд запрещён, мало кого из водителей грузовиков останавливает.

«Это целый  квест: с улицы 8 марта повернуть налево, вверх по Кутузовской. Стоишь, ждешь окошка чтобы проскочить, сзади трубят, дудят…Уважаемые водители, давайте уважать не только себя, и свое время и нервы», — призывает автоледи.

Уважаемые читатели! А как вы оцениваете обстановку на этом перекрестке? Считаете его опасным или вчерашняя авария – всего лишь результат водительской невнимательности?

Фото:
dtp.chp.nvrsk и читателя