Водитель пассажирского автобуса «ГАЗ», 1981 года рождения, ехал по улице Советов на станцию технического обслуживания. Он был без пассажиров, находился не на маршруте. На перекрестке улиц Скобликова и Новороссийской Республики он наехал на мужчину, 1975 года рождения, который переходил улицу по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. Пострадавшего доставили в больницу.

А вечером, около 17 часов 10 минут, город потрясло известие о еще одной страшной аварии. Водитель, 1999 года рождения, проживавший в Абинске,  двигался на «Хонде» из Абинска в сторону Новороссийска. В районе хутора Горный мужчина  не справился  с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ГАЗель» под управлением водителя, 1985 года рождения.  От удара водитель «Хонды» получил  травмы, несовместимые с жизнью,  и скончался на месте происшествия.  Проводятся следственные действия.

Предварительные версии ДТП «НР» сообщили в отделе ГИБДД. Как отметила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Мельникова, у абинского водителя  был стаж вождения — 4 года,  за последние  два года он  5 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Очевидцы пишут, что водитель «Хонды» явно спешил и при совершении обгона оказался на встречке. На видео, представленных в местных пабликах, показано, что вся лобовая часть легковушки буквально всмятку. Спасателям пришлось разбирать железо с помощью специальных инструментов, чтобы извлечь труп водителя.

 «Соболезнования родным и близким… Жизнь одна, и она дороже скорости!!!» — обратился главный спасатель города Алексей Одеров к читателям своего инстаграм-аккаунта.

Очевидцы предупреждают, что в этом месте очень часто водители вылетают на встречку, нередко это заканчивается плачевно.

Автовладельцы предлагают сделать на этом месте высокий разделитель, чтобы не обгоняли,  и вся проблема будет решена.