Молодость — это не только период в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Время дерзких поступков, поисков, открытий и достижения целей.

В Новороссийске для реализации смелых идей есть отличная площадка – это, конечно же, городской Отдел молодежи.

— Для юных и молодых новороссийцев в нашем центре есть множество возможностей: от реализации собственных проектов до проведения досуга, — рассказывает корреспонденту «НР» специалист по работе с молодежью Олеся Калинина. – Есть волонтерское движение, отделение патриотической направленности и даже предпринимательское дело, которое вовсю набирает популярность. Мы сотрудничаем с бизнес-центром «Море», где ребятам помогают воплотить свои идеи в жизнь. Также летом для несовершеннолетних от 14 лет предоставляем возможность трудоустройства во всех районах нашего города.

А еще в здании Отдела молодежи есть танцевальный клуб, ораторская площадка, там можно и просто собраться с друзьями для просмотра фильма или поиграть в приставку.

Специалист пояснила, что на данный момент из-за эпидемиологической обстановки многие городские мероприятия были отменены или проходят онлайн.

Отдел молодежи находится по улице Советов 35, на 3 этаже. Заглянуть могут все желающие от 14 до 35 лет.

Немного о празднике

В этом году праздник отмечается в 77 раз. Он установлен в 1945 года в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи в Лондоне. Для борьбы с фашизмом историческая Всемирная конференция молодежи была созвана по инициативе Всемирного совета молодежи, созданный во время Второй мировой войны.

С того времени международное объединение молодежных организаций — это центр международного демократического молодежного движения. Объединяется молодежь всего мира без различия политических и религиозных взглядов, расовой и национальной принадлежности.

К слову, российские юноши и девушки празднуют этот день летом – 27 июня.