В ночь с 8 на 9 ноября в течение нескольких часов команда спасателей и волонтёров, родственники, друзья, всего около 50 человек, искали пропавшего охотника. Мужчина ушёл с ружьём в раевские поля и пропал. Страшные предположения у искавших возникли после того, как они обнаружили возле пруда Раевской птицефабрики брошенное транспортное средство охотника – его квадроцикл.

Спасатели начали прочесывать дно водоема и через некоторое время обнаружили утопленника. Как сообщил корреспонденту «НР» начальник новороссийского спасотряда Алексей Одеров, участвовавший в поисковой операции, причины трагедии пока неизвестны, это станет понятно после работы судмедэксперта. Как заметил Одеров, странно то, что глубина пруда небольшая – максимум полметра, утонуть в таком водоеме непросто.

— Вокруг Раевской у нас расположен егерский участок №2. Скорее всего, мужчина охотился здесь на утку или фазана, сейчас охота на эту птицу разрешена, — говорит главный государственный инспектор Министерства природных ресурсов Краснодарского края Александр Сорокин. – Может быть, он подстрелил утку, та упала в водоем, охотник полез ее доставать, но поскользнулся, упал и захлебнулся, — предположил госинспектор.

«НР» приносит соболезнования родным погибшего.

—  Трагические случаи на охоте редки, но все же они время от времени случаются, — продолжает Александр Николаевич. —  Бывало, что автомобиль охотника переворачивался, охотник травмировался. Был случай, когда охотник застрелил другого охотника из самострела, установленного на кабана.

Кстати, местные жители, проживающие по соседству с прудом птицефабрики, сообщили корреспонденту «НР», что этот водоем не так безопасен, как может показаться на первый взгляд.

— В месте, где в пруд втекает речка, глубина достигает двух метров, — рассказал «НР» Алексей Авраменко. – В советское время там стояла плотина, в пруду разводили рыбу. А площадь водоема — около десяти гектаров. Несколько лет назад ко мне обратились разработчики знаменитого снегоболотохода «Шерп» с вопросом, где его можно протестировать, и я предложил им наш пруд. Тестирование в Раевской прошло успешно.