В таком виде ее нашла семья новороссийцев, Яна и Сергей, которые вышли на прогулку со своими собаками. Стаффордшир был достаточно агрессивно настроен и не подпускал к себе посторонних. Когда Сергей достал из кармана ключи, и связка загремела, пес напрягся, испугавшись, можно предположить, что его били чем-то железным, возможно, той самой цепью, на которую его привязали в роще.

Сергею удалось найти общий язык с собакой. Грозная псина, как только почувствовала, что все самое плохое в ее жизни позади, дала себя отвязать, осмотреть и охотно ответила на человеческую ласку.

Яна рассказала «НР», что это «дама» четырех лет от роду, видно, что у нее было много щенков, видимо, приносила приплод для своих хозяев она без передышки, а теперь стала не нужна.  И что она постоянно сидела на цепи — на шее раны от ошейника. Еще, возможно, ее травили собаками, потому что на морде и по всему телу много следов от укусов.

Собаку отвезли к ветеринару и общими усилиями собачников Новороссийска насобирали деньги на содержание ее на передержке. Теперь спасенный стаффордширский терьер ищет себе нового хозяина.

Фото предоставлены героями публикации.