В начале недели густой туман поглотил столицу нашей Родины.  В первую очередь это сказалось на работе аэропортов. Сотни рейсов по всей стране перенеслись, а значит, и поменялись планы пассажиров. Вчера в аэропорту Краснодара также из-за тумана были задержаны вылеты и приемы 15 авиарейсов.

 Для погоды Новороссийска, туманы – это неудивительное явление. В осенний периодгород и все вокруг часто попадает в его власть.  Это случается из-за того, что море и воздух над морем теплее, чем потоки масс, переваливаемых с гор. Холодные фронты ложатся на прогретую землю. А за последние пару дней она сильно прогрелась.

 В первую очередь такой контраст заметен за горой, в Грушовой Балке и на перевале «Волчьи ворота». Там всегда холоднее на 2-3 градуса, чем в городе. К слову, некоторые новороссийцы очень ждут туман, чтобы выйти на фотоохоту. Ранним утром получаются потрясающие фотографии с мистическим эффектом.

Автомобилистам, которые поднимаются в город стоит, быть очень внимательными. Ехать приходится в густом «молоке» при минимальной видимости. Также сегодня утром густой туман был Верхнебаканском и под Абинском. Он может продержаться достаточно длительное время и полностью не рассеяться в течение дня, даже если будет яркое солнце.