Концерты, выступления творческих коллективов и даже экскурсии по зарубежным городам- побратимам Новороссийска, — все это для жителей города. И – не выходя из дома.

«Мы собрали список интересных онлайн-мероприятий от учреждений культуры нашего города: это и виртуальные выставочные проекты, и записи мероприятий, и различные мастер-классы, викторины и многое-многое другое.

Формат онлайн даёт нам дополнительные возможности присоединиться к активностям не только нашего города, но и всей страны! Многие всероссийские мероприятия можно найти по хештегу #ИскусствоОбъединяет, а также в официальном сообществе «Культура.РФ» @cultrf», — приглашает Управление культуры.

Свои мероприятия подготовил городской театр, Новороссийский муниципальный драматический театр им. В. Амербекяна, Морской культурный центр, Центр национальных культур, библиотеки.

Мероприятия гортетра будут проходить на сайте https://novorosteatr.ru/

В афише заявлен спектакль «Забыть Герострата» (16+).

Для автора этих строк, как человека несведущего в онлайн-просмотрах, было не просто разобраться, куда и по какой ссылке заходить. А посмотреть кое-что хотелось бы. Для себя я решила побывать в немецком городе-побратиме Новороссийска.

Но в итоге мне удалось найти ссылки на инстаграм-аккаунты, где и пройдут экскурсии.  

Так, например, в 9. 00 начнется онлайн-экскурсия «Плимут. Город-побратим Новороссийска». Чтобы перенестись в Плимут, нужно перейти по ссылке: https://instagram.com/maria.burka.

Не успели? Тогда есть возможность путешествия  в 16.00 по ссылке https://vk.com/dk_gaidyk 28.

По этой ссылке https://instagram.com/maria.burka в 10.00 стартует викторина «День народного единства».

В это же время начинает работу тематическая онлайн — выставка «Глиняные игрушки России – символ Родины» по ссылке https://www.instagram.com/ berestova179 .

Онлайнэкскурсия «Хайльбронн. Город – побратим Новороссийска»  стартует в 10.30 по ссылке https://instagram.com/iulishchetina.

В 12.00 не пропустите онлайнконцерт «Многонациональный Новороссийск»  по ссылке https://vk.com/club139368942 https://ok.ru/profile/567826803008.

Онлайнфотовыставка «Кубань — территория единства»  анонсируется в 16.00 по ссылке  https://instagram.com.