Но прежде, чем начать какие-либо работы, надо провести проектные изыскания, предусмотреть финансирование, найти подрядчика, который завершит объект качественно и в срок.

Что касается освещения на улице Новороссийской республики, то здесь работы завершатся к Новому году. Эту приятную новость сообщил глава города Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте после проведения на объекте выездного совещания.

«О выполнении работ по обустройству наружного освещению на улице Новороссийской республики доложил  представитель подрядной организации.
Работы делаются по просьбе  жителей Центрального района.
Долгое время  участок не был освещён. Это было неудобно, поскольку именно по нему в тёмное время суток жители возвращаются с работы домой, а дети -из школы.
До конца текущего года подрядная организация завершит монтаж воздушной линии 0,4 кВ.
Очень важно, что теперь территория будет здесь хорошо освещаться – это вопрос безопасности и комфорта жителей», подытожил градоначальник.

Напомним, что подписчики «НР» также обращались в газету по поводу темноты на улице, и мы публиковали их просьбы в рубрике «Голос читателя».
Жители города начали подсказывать новые адреса «темных углов». Вот что пишут горожане:

«А можно ли  верх улицы Индустриальной осветить, а то до детского сада улица освещается, а дальше  — темнота?»

«Сделайте уже пожалуйста освещение в с. Гайдук, ул. Новороссийское шоссе,  с августа 2021 года нет освещения. Приходится играть с детьми вечером на площадке и светить фонариками в песочницы»

Также на этот откликнулись жители улицы Оливковой в 8 Щели, улицы Глухова и села Борисовки.

От тех, кто проживает и работает на улице Новороссийской республике, поступили благодарности.