Были задержки с вылетами самолетов из Анапы и Сочи. В Краснодаре три авиакомпании перенесли рейсы. Представители компаний сообщили, что держат ситуацию под контролем и заботятся об удобстве пассажиров. Однако те, кто летел из Краснодара в Москву, отрицают, что с ними связывались представители авиакомпаний. По их словам, на территории аэропортов, где они томятся в запертых самолетах, не было ни одного менеджера ни от одного перевозчика. В официальных аккаунтах сотни разгневанных комментариев с призывами рассказать, как будет организована помощь клиентам и ни одного ответа от перевозчиков.

Один из самолетов, летевших из Краснодара, вынужден был совершить посадку в Нижнем Новгороде. Там вчера внепланово сели больше 60 лайнеров. И люди рассказывают, как нелегко им пришлось. По несколько часов пассажиры, среди которых было много детей, вынужденно провели запертыми в салонах самолетов, им не давали ни есть, ни пить.

После многочасового ожидания люди стали выкладывать в сети отчаянные призывы о помощи.

Сегодня, говорят метеорологи, ситуация может повториться. Планы и перевозчиков, и пассажиров вновь могут сорваться из-за сильного тумана. Кстати, густая пелена ожидается по прогнозам и в Краснодаре. Самое неприятное, что такое природное явление, как туман, непредсказуемо. Все может поменять порыв ветра.

Видео ТГК Kub Mash

.