Корреспондент «НР» обратилась в Управление транспорта и дорожного хозяйства. Там сообщили, что пока льгот нет, но регламент находится в разработке.

Также специалисты напомнили, что тестовый период, когда на трех новых городских парковках не взимались штрафы с водителей, уже завершился. С 20 октября на ул. Новороссийской Республики, Жуковского и пр. Дзержинского (где оборудованы  новые парковки открытого типа) надо быть предельно внимательными — с 8 утра до 20.00 парковка здесь платная. Штрафы уже сформированы и скоро «письма счастья» найдут своих адресатов.

Большинство новороссийских автовладельцев явно недовольны платными парковками.

Но есть и альтернативные мнения. Например, читатель «НР» Леонид Петрович выступил с предложением: плата за парковку на Новороссийской Республике должна быть еще выше, чтобы на этой красивой улице вообще не парковались машины и не портили прекрасный вид.

— Я вырос на этой улице и помню, что тут никогда никто не парковался. А сейчас еду и вижу, как все заставлено. Неужели все эти люди заплатили? И вообще, куда ни глянь – одни машины! И на улице Советов тоже. Машины порой в два ряда стоят припаркованы. Прошу ГИБДД обратить на это внимание.

Уважаемые читатели! А что вы думаете о платных (и бесплатных парковках)? Ждем ваших откликов!