«После многочисленных обращений в администрацию города Новороссийска, СМИ, диспетчерскую домоуправления,  21 октября в нашем доме было запущено отопление. Но так как сантехник  не удосужился  проверить, во все ли  квартиры поступает тепло, мы, 2-й подъезд  этого дома, квартиры 17,20,23, 26 и 29,  остались без отопления. В других  подъездах нашего 6-подъездного дома,  в двух- и трехкомнатных квартирах, отопление лишь в одной комнате. Профилактические работы — промывка и продувка системы перед отопительным сезоном — не проводились!!! Мы так полагаем, что в системе образовалась «пробка», и устранить ее — дело нескольких минут. Сегодня уже 25 октября, тепла мы не видели, а счет будет выставлен с 1 октября! Но мы же имеем право не платить за то, чем не пользовались? В данном случае – за отсутствие отопления».

Далее автор сообщает о том, что в соседних квартирах в результате перепланировок изменили систему отопления, поменяли батареи, и вот это вмешательство и может быть причиной некачественной работы системы отопления всего подъезда.

Жильцы выражают надежду на сотрудничество и призывают комиссионно обследовать квартиры, где система отопления или её элементы  были изменены.