— Посетил несколько строящихся и уже введенных в эксплуатацию ЖК. Все они не обеспечены социальной инфраструктурой. В них нарушены параметры жилой застройки, завышена плотность, недостаточно парковок и зеленых зон, – сказал Евгений Наумов по итогам.

 Как сообщила пресс-служба администрации края, вице-губернатор, которого сопровождал замглавы региона Сергей Болдин, главный архитектор Кубани Илья Поздняков и глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко, побывали на стройплощадках ЖК «Гайдук-Сити», ЖК «Малина» И ЖК «Парковый», встретились с жителями сданных новостроек.

 При строительстве 16-этажки на 500 квартир в Гайдуке, сообщается в пресс-релизе, «не разрабатывали проект планировки. В ЖК не хватает парковок, зеленых зон. В ближайшей школе уже учатся порядка 1,3 тысяч человек, при вместимости в 700. Игорь Дяченко доложил, что рядом с ЖК планируют построить школу, для этого ведут переговоры с собственником свободного участка. Евгений Наумов взял на личный контроль решение этого вопроса и поручил предусмотреть свободную территорию под школу в разрабатываемом генплане».

 Жители ЖК «Паркового» в разговоре с вице-губернатором высказали свое мнение – дома построены без соцобъектов и зеленых зон. Вице-губернатором дано поручение подготовить предложения по решению проблем в течение недели.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.