Суббота будет ясной и теплой, температура днем составит +18-20 градусов. Ветер слабый — юго-западный 5-10 м/с, отдельные порывы могут достигать 15 м/с. Новороссийцы, не стоит упускать шанс для дневных прогулок по городу или на природу. А вот к вечеру, потребуется утеплиться. Ночью градусник покажет всего лишь +11-13 градусов.

В воскресенье, ветер поменяет направление с южного на северо-восточное, порывы будут доходить до 22 м/с. Как и в начале недели причиной похолодания станет фронтальный раздел. 

— По прогнозу, во второй половине дня погода резко ухудшится. Фронтальный раздел принесет за собой холодный воздух и дожди, местами сильные. Максимальная температура днем будет +12-14 градусов, — рассказала редакции «НР» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева.

Также, специалист предупредила, что в районе Волчьих ворот и предгорной местности возможен туман, автомобилистам стоит быть внимательнее. 3ябкая – к тому же с дождем – погода сохранится еще в течение нескольких дней точно, ночью температура может опуститься даже до плюс 6 градусов.