Категория: Экономика

Миллионы на газопровод, квартиры сиротам и наказы избирателей. За что проголосовали новороссийские депутаты?

Народные избранники  обсудили изменения в бюджетную роспись  и скорректировали решение о новороссийском бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Общий объем доходов на 2021 год составил 10 млрд. 383 млн. рублей (увеличен на 245 млн. рублей). Из них 239 млн. рублей — увеличение налоговых и неналоговых доходов. Дополнительные средства направлены на погашение муниципального долга, доведение заработной платы по социальной сфере до средне-краевого уровня, приобретение 66 квартир детям-сиротам, благоустройство парка «Южные пруды».

 Безвозмездные поступления из бюджета Краснодарского края увеличены на 6 млн рублей. За счет средств краевого бюджета будет строиться газопровод в станице Раевской.

Реалии нашего времени продиктовали изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании. Новое решение предлагает установить, что в случае введения режимов повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, чрезвычайного положения на территории города проведение публичных слушаний по проекту бюджета или по отчету о его исполнении может осуществляться в режиме онлайн.

С большим воодушевлением народные избранники проголосовали за увеличение  депутатского фонда. Теперь он будет 2,5 миллионов рублей на один избирательный округ.  Средства из депутатского фонда направляются на выполнение наказов избирателей, направленные на благоустройство территорий общего пользования, находящихся в собственности города.  

Виктория Николаенко

Недавние материалы

Как в море под Новороссийском нефть искали

Нефть под Новороссийском точно есть! Это в 21 веке подтверждали не один раз. Только добывать…

7 минут назад

Новороссийск проголосовал за Гайдук. Закончился он-лайн выбор территорий для благоустройства

Сегодня заканчивается он-дайн голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в первую очередь в…

1 час назад

В районе Геленджика тушат два лесных пожара. В Новороссийске — пожароопасность 4 класса

Власти неоднократно в эти дни предупреждали о повышенной пожароопасности на Черноморском побережье, но, увы. Сегодня…

2 часа назад

Штрафы за навоз, целевое поступление в вуз, социальная газификация. Новые законы, которые начинают работать уже с 1 мая

С праздника Весны и Труда в жизни россиян кое-что изменится, потому что с 1 мая…

4 часа назад

20-летний приезжий похитил деньги у знакомой из Новороссийска

Женская доверчивость подвела. Гость, приезжий из Оренбургской области, украл деньги у девушки.

5 часов назад