В медучреждениях ждут больше 5 тысяч врачей и медсестер. А что предлагают новороссийские работодатели?

В медицинские учреждения на Кубани требуются больше 3,2 тысячи врачей и свыше 2 тысяч медицинских сестер, сообщила пресс-служба краевой администрации.

Немало таких вакансий и в Новороссийске. Так, на одном из популярных ресурсов по поиску работы отоларингологу предлагают место за зарплату от 30 тысяч рублей, специалисту УЗИ – от 70 тысяч, офтальмологу обещают от 45 тысяч в месяц, стоматологу – 60 000, а участковому терапевту обозначают заработок в границах 58-80 тысяч рублей. Немало предложений и для среднего медперсонала. Самые высокие заявлены заработки для процедурных и участковых медсестер – от 35 тысяч рублей, оклад «просто медсестры» работодатели обозначают от 25 000 рублей.

Кроме того, в службах занятости края около 4 тысяч вакансий для учителей и воспитателей. Среди самых востребованных в октябре на первом месте – водители всех категорий (в Новороссийске зарплата водителя-курьера обозначена в 54 тысячи рублей). В топ-5 профессий входят продавцы, слесари, повара, пекари, кондитеры.