«НР» уже писал о том, кто помогал спасать ребенка после того, как ее сбила иномарка. Напомним, что «Тойоту» при обгоне на улице Кирова занесло, она вылетела на обочину, где на велосипедах ехали папа с дочкой. Девочка получила травмы.

  В нужном месте и в нужное время оказался старший инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД по Новороссийску, старший лейтенант полиции Руфат Талыбов. У него был выходной в тот день, но мысли, что случившееся – не его дело, у Руфата даже не возникло. Девочка после аварии находилась в шоковом состоянии – у нее был перелом ноги. Руфат по всем правилам наложил ребенку жгут, остановил кровотечение. Вместе дождались приезда скорой помощи, которая отвезла пострадавшую в больницу. Сейчас девочка идет на поправку.

  А вчера новороссийцы начали пересылать появившиеся в соцсетях извинения виновника ДТП. В нем он признает свою вину, приносит извинения родителям девочки и ей лично: «Перед ней я виноват больше всех, слезы ребенка для меня недопустимы и я не нахожу себе места, что допустил такое». Дальше виновник ДТП благодарит Руфата Талыбова,  медиков скорой помощи и горбольницы.

  Надеемся, что раскаяние и извинения 26-летнего водителя «Тойоты» искренни.