На отчет дежурного по городу пригласили руководителей местного филиала компании АТЭК.  Тепловикам передали документы о том, что в отношении филиала открыто исполнительное производство по причине неисполнения судебного решения, обязывающего начать отопительный сезон ещё 9 дней назад, 7 октября.  

 Такой рычаг давления на компанию не в первый раз использует администрация Новороссийска, чтобы решить острую коммунальную проблему. Несколькими днями ранее только при содействии судебных приставов властям удалось добиться подачи тепла в более чем 90 многоэтажек.

 На совещании представители АТЭК заявили, что подают тепло в полном объеме, а то, что батареи холодные в сотнях квартир — вина управляющих компаний. Не все из них готовы, в силу различных причин, включать в обслуживаемых домах систему отопления, говорили на совещании ресурсники. Одна из  отговорок «управляек» — на улице плюсовая температура, так что топить рано.

 В своём паблике в Instagram глава города Игорь Дяченко называет УК, которые не включили систему отопления.  

 В Южном районе не подано тепло такими управляющими компаниями как:

•«РосГосСервис» (ул.Волгоградская/Малоземельская 34/1, Малоземельская,3 и Волгоградская, 48);

• «Арсенал» (Золоторевского 8 и 10);

В Центральном районе это:

• «Арсенал» ( ул.Губернского, 32, ул. Мира, 16),

• «РосГосСервис» ( ул.Мира, 37),

• «Альтернатива» (ул. Революции 1905 г.,6,),

• ТСЖ «Новатор» (ул.Мира, 47),

• «Стабком» (ул.Куникова,5),

• «ЮгНовосервис» (ул.Исаева, 4).

 Горожане тут же назвали еще адреса, где батареи субботним утром холодные: «Все дома на Советов, начиная с дома номер 58 и до самого парка Фрунзе без отопления, а также дома на параллельных улицах К.Маркса, Губернского, Мира и Набережная. Практически все дома под управлением НУК. Каждый год мёрзнем, хотя все старые дома без счетчиков тепла . Почему о нас забывают, как будто нас и в природе нет»; «Мефодиевская 110,112 без отопления, ни одного дня не было. УК говорит, что АТЭК не дал теплоноситель. Каждый день оставляем обращения в 112, но ситуация не меняется»; «Мира 49! Я уже устала звонить каждый день по кругу АТЭК-УК АВГУСТ-АДМИНИСТРАЦИЯ (3 заявки оставляла на горячую линию). У каждого все хорошо и под контролем, но тепла почему-то нет! Тот отопительный сезон был адом, а этот, мне кажется, в нашем доме даже и не начнется».