Насыщенные репетициями и спектаклями (на малой и на большой сценах)  дни, ежедневные прогоны, монтаж и демонтаж декораций, —  все это происходило слаженно и динамично.  Всего лишь шесть дней, но они подарили орскому зрителю прекрасные спектакли, теплые эмоции и оставили яркие впечатления.

Завершающим аккордом этих гастролей стал спектакль «Невеста из Имеретии». Зрители отметили сплоченность наших актеров, их искренне тронуло то, что они «играют с душой», полностью выкладываясь на сцене.

Оценили они и общую идею спектакля, в котором нам напоминают о вечных ценностях, о любви к ближнему и ресурсах каждого человека сделать этот мир еще лучше.

И, конечно, взыскательная орская публика отметила работу режиссера ( Евгений Кушпель), его  оригинальные находки, постановку массовых сцен.

Танец бабушек-«невест» — это не только изюминка всего спектакля, но и сцена, во время которой зрители держались за животы от смеха.

В завершении гастролей главный режиссер НМДТ Евгений Кушпель поблагодарил зрителей и коллектив Орского театра за теплый прием:

— У вас шикарный театр, просторный и  оборудованный по последнему слову техники и мы завидуем вам белой завистью, поскольку у нас такого театра нет, — сказал Евгений Леонидович.

Напомним, что визит НМДТ в Орск стал возможным благодаря программе «Большие гастроли», ведь даже провоз объемного реквизита и декораций  на расстояние почти 3 тысячи километров  (это только в одну сторону) стоит немалых средств.

На орской сцене спектакли нашего театра «раскрылись» по-другому, благодаря техническим возможностям и освещению.

Наши актеры вернулись в Новороссийск, обогащенные новыми впечатлениями, свежими идеями, вдохновленные творческими планами.