Посещение ДООСЦ «Надежда» прошло в рамках визита в наш город делегации Общественного совета Министерства обороны Российской Федерации, в состав которого входит прославленная гимнастка. Светлана Хоркина – первый заместитель начальника ЦСКА, имеет воинское звание полковника.

— Визит Светланы Васильевны все тренеры и спортсмены ждали с большим нетерпением, мы знали, что она приедет к нам, — рассказала директор Центра «Надежда» Елена Нурмехамитова. – Она считает, что наш центр — один из лучших современных объектов для занятий спортивной гимнастикой на юге страны. В ее мастер-классе участвовали десятки наших девчонок. Всем очень понравилась фирменная зарядка Хоркиной. Наши дети были в восторге от такой встречи, от общения с настоящей звездой российского спорта!

 Сегодня в «Надежде» только спортивной гимнастикой под руководством пяти тренеров занимаются 250 человек. А есть же ещё и спортсмены-акробаты. Раньше дети занимались в старом маленьком спортзале на территории Технико-экономического лицея.

Открытый в 2019 году спортивный комплекс никогда не пустует. Руководитель спортшколы уверена, что благодаря просторным помещениям нового центра, укомплектованного самым современным оборудованием лучших мировых и отечественных производителей, воспитанники «Надежды» добиваются достойных результатов. В этом году в составе сборной Краснодарского края чемпионкой Южного федерального округа стала наша гимнастка Алина Коцюбенко. «Так что нам есть чем гордиться», — совершенно справедливо считает Елена Нурмехамитова.

 И, конечно, руководитель с чувством глубокой благодарности напоминает, что спортивный комплекс «Надежда» появился в нашем городе при самом непосредственном участии АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р», которое финансировало сначала проектно-изыскательские работы на участке, выделенном под этот объект администрацией муниципального образования город Новороссийск, а затем приобрело все дорогостоящее профессиональное спортивное оборудование, которое отвечает самым современным требованиям.

Общая сумма благотворительной помощи АО «КТК-Р» для успешного возведения и функционирования данного спортивного сооружения составила более 18,3 млн рублей. Именно благодаря участию консорциума в таких социально значимых проектах дети, молодежь, жители нашего города получили возможность заниматься спортом, а это не только спортивные результаты, но, прежде всего, и здоровье нации – здоровый образ жизни подрастающего поколения, с интересом и пользой проведенное детьми и юношеством свободное время.