Мы уже сообщали своим читателям, что ремонты улиц по  нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Новороссийске стартовали с опережением графика.

И  уже в сентябре этого года, когда закончился летний сезон, подрядчики приступили к реализации планов 2022 года.

— Всего в списке дорог, планируемых к асфальтированию, 23 улицы. Но до конца этого года будет приведено в порядок 13. Работы ведутся, и выполнены по итогам этой недели на 19 процентов, — сообщил и.о.начальника Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук. — Высокий процент готовности ремонта Ленина в поселке Верхнебаканский. На сегодняшний день работы активно  ведутся на одной из центральных транспортных артерий города – ул.  Революции 1905 года. Там уже уложен   выравнивающий слой,  устанавливаются бордюры.

На ул. Алтайская в Восточном районе   уложены основной и верхний слои асфальта, идет обустройство  обочин.  На улице Красина в Цемдолине  уложен верхний слой, установлены бордюры. 

Комментатор напомнил, что качество работ, помимо компетентных специалистов, регулярно выезжающих на объекты, контролируют также несколько лабораторий. Для этого производятся вырубки асфальта и экспертиза дорожного слоя. Такой контроль проходит с 2019 года, с того самого времени, как в городе стартовали работы по нацпроекту.

Фото предоставлено Управлением по развитию и реконструкции дорог