Николай КУЗЬМЕНКО, режиссер, ведущий праздников:

— Благодаря социальным сетям нашел всех своих однокурсников, мы даже объединились в общем чате. Конечно, поначалу было чувство радости, эйфории. Все разговоры начинались с одной фразы: «А помнишь…!». Ну а потом пришла мысль, что это теперь совсем другие люди, и былой дружбы быть уже не может.

Галина КОЛЬЦЕВАЯ, краевед:

— Меня недавно наша подруга, с которой мы не виделись с 70-х годов. Конечно, я испытала огромную радость, когда она позвонила из другого города. В последние годы у меня были потери близких людей из-за возраста или болезней. А подруга из прошлого восполнила эту брешь. И мне от этого очень радостно! Если она звонит, мы общается не менее полутора часов. Жаль, что пока не получается увидеться.  

Владимир РОМАНЧЕНКО, профессор экономики:

— Недавно нашел сына своего старинного друга, который погиб на улице от бандитской руки в начале 2000-х. Сын — просто копия отца, и как раз в таком возрасте, как мы расстались с ним более двадцати лет назад. У меня было необыкновенное чувство, что ко мне вернулся мой старинный приятель, которого я потерял. Это доказательство того, что люди бесследно не исчезают.

Сергей ПАНЧЕНКО, проректор морского университета им. Ф.Ф. Ушакова:

— Старался со своими друзьями — по школьной скамье и с которыми был на флоте — не расставаться надолго. И у меня это получилось! Были непродолжительные расставания, после чего друг находился. Да, некоторые разъехались по стране, мы с ними реже видимся. Но потерь навсегда – такого не было.

Александр ВОРОНКИН, многодетный отец (12 детей):

— Специально никого не искал и искать не собираюсь. Уверен, если судьбе угодно, то человек найдется сам. Если это не нужно, ты будешь искать старого приятеля, но, когда он пройдет мимо тебя, ты его и не заметишь.

Вера ГЛАДКОВА, предприниматель:

— Поставила перед собой задачу найти всех друзей из детства и юности и нашла практически всех. У меня была такая от этого радость! Я стала счастливее, моя жизнь улучшилась! Будто встретилась с потерянными родственниками. Правда, на той стороне провода были рады не все. Первая любовь, которую нашла аж в Москве, узнав, кто его беспокоит, заблокировал меня. Обидно немного от этого. Хотела же не замуж за него, а просто поинтересоваться, как сложилась его жизнь, какая личность получилась.

А вы нашли старых друзей? Что из этого получилось? Телефон редакции: 61-41-05