Это пронзительное по накалу эмоций мероприятие всегда оставляет глубокий след в сердцах жителей города-героя.

Память об ушедших защитниках города, их мужестве и героизме будет жить вечно!

Венок и цветы к мемориальной стене в память о сынах Отечества возложили глава города Игорь Дяченко, депутат Государственной Думы Владимир Синяговский, депутаты городской Думы, руководители силовых структур.

Как написал глава города в своем инстаграм-аккаунте, с первых дней страшной войны на фронт ушли тысячи новороссийцев. Кровопролитные бои за город и плацдарм «Малая Земля» продолжались 225 дней и завершились 16 сентября 1943 года освобождением Новороссийска. Немецко-фашистские захватчики были разбиты.

Мы никогда не забудем тех, кто отстоял наш город. Мы всегда будем рядом с нашими уважаемыми ветеранами, с теми, кто на своих плечах перенес все тяготы войны, кто восстанавливал город-герой в послевоенный период.
Они наша гордость, честь и совесть.

Вечная память героям!

Жители города, которые не смогли лично поприсутствовать на мероприятии, оставили комментарии в соцсетях, в которых выражали благодарность героям – защитникам-малоземельцам и уверенность в том, что мы, потомки, никогда не забудем их подвиг! Вечная слава защитникам Малой Земли и всем героям Великой Отечественной войны!