Девизом X фотовыставки «К городу – с любовью» ее организаторы выбрали слоган «Всякая погода благодать». Новороссийск на работах членов фотоклуба «Эхо» получился если не сказочным, то, во всяком случае, очень разнообразным. Авторам удалось заснять городские сюжеты, на которых показан зимний и туманный, ветреный и дождливый, ночной и предрассветный город, с его потрясающими горными и морскими видами, со снегопадом, молнией и солеными брызгами.                                       

Каждый год фотохудожникам удается найти новый оригинальный взгляд на город, необычные новороссийские виды и локации. Конкурсных работ для выставки предлагается так много, что значительную часть фотозарисовок посетители выставки, увы, не увидят. Но те, что вошли в экспозицию, показывают, что у Новороссийска нет плохой погоды.

На этот раз лучшими на выставке «К городу – с любовью» признаны работы Кристины Миланиди, Максима Бессалова и Алисы Колпаковой. Свой победный сюжет Алиса Колпакова нашла в селе Мысхако, где на пересечении улиц Горной и Ореховой расположились почтовые ящики, которые ведут свой соседский разговор под опускающиеся на землю крупные снежинки.

Кстати, известно, что следующая выставка в «АртВертикали» тоже будет представлена фотоработами. Свое мастерство покажет Сергей Прокофьев.