Об этом с гордостью за наших активистов сообщил глава города Игорь Дяченко.

Итак, полуфиналистами стали: Фонд социальной поддержки населения «Сердца поколений», Новороссийская городская спортивно-оздоровительная общественная организация «Здоровый город» и Автономная некоммерческая организация социальной помощи «Агенты доброты».

Напомним читателям, что «НР» подробнейшим образом рассказывал на своих страницах о деятельности активистов. В частности, «Агенты доброты» оказывают помощь людям без определенного места жительства. Это одна из уникальных организаций, лидер которой неоднократно выступала на страницах «НР».

Большую помощь в оформлении и подачи заявки на эту Премию оказал участникам Новороссийский городской общественный центр.  

Всего на Премию #МЫВМЕСТЕ пришло со всей России более 25 тысяч заявок. В течение месяца их оценивали 300 экспертов. Более всего полуфиналистов прошло именно в треке «Волонтеры и НКО» — здесь победителями полуфинала стали 1096 проектов. Из них будут отобраны уже 72 участника, которые станут победителями Премии и получат гранты на развитие своих проектов до 2,5 миллионов рублей.

Для полуфиналистов пройдут обучающие вебинары, где специалисты расскажут, как подготовиться к защите проекта, как написать смету и календарный план. Защита проектов будет проходить в онлайн-формате.

Также полуфиналисты станут гостями Окружных Добро.Фестивалей #МЫВМЕСТЕ с сентября по октябрь в 5 городах России. Для представителей ЮФО он пройдет в Волгограде.

Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании и члены жюри с 15 октября по 5 ноября.

А победители будут объявлены 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Кроме грантов победителей Премии ждут путешествия по России, образовательная программа в мастерской управления «Сенеж», — рассказал глава города.