Возложение цветов к памятнику Отцам-основателям – неизменный ритуал, который соблюдается на протяжении многих лет.

Глава города Игорь Дяченко, председатель городской Думы Александр Шаталов вместе с руководителями федеральных и городских структур, депутатами городской Думы, военнослужащими, ветеранами и молодежью приняли участие в этом торжественном мероприятии.

«Новороссийску за эти годы пришлось немало пережить. Город трижды был практически полностью разрушен и каждый раз возрождался заново. В его восстановлении принимали активное участие люди самых разных национальностей, вероисповеданий и профессий, -акцентировал внимание градоначальник.- И по сей день в нашем городе в теплых добрососедских отношениях проживают русские и армяне, греки и украинцы, турки и белорусы, а также представители других национальностей.  

Многие улицы в Новороссийске носят имена выдающихся людей, в разные годы внесших свой вклад в развитие и становление города, его освобождение от вражеских захватчиков.

Большое спасибо всем, кто бережно хранит страницы истории города, изучает ее непрестанно и занимается просветительской работой».

В эти праздничные для Новороссийска дни в городе состоялось  много интересных событий. Так, в Приморском районе города открыли скверик. Это тоже традиция- к Дню рождения города украшать его новыми цветниками, клумбами, уголками для отдыха.

Подарки городу всегда появлялись в сентябрьские дни. И этот месяц – не исключение.

 Намечается установка памятника легендарному Цезарю Куникову в Южном районе.

И, конечно, бесценный подарок Новороссийску и жителям появился «с воздуха» — это долгожданные и любимые всеми «Русские витязи»!