На этот раз за кубки и награды новороссийской морской школы ДОСААФ России боролись 8 команд региона, соревновавшиеся в трех дисциплинах – гребле на ялах, военизированной эстафете и перетягивании каната с соблюдением всех положенных санитарных норм.

В общей борьбе команда постовцев первенствовала в гребле и перетягивании каната, пропустив вперед в эстафете команды Славянска-на-Кубани, Анапы и Краснодара. О накале борьбы свидетельствует такой необычный факт, что в перетягивании каната в одном из противоборств был порван соревновательный канат.

В рамках состязательной программы команд военно-патриотических клубов прошла познавательная выставка находок Новороссийского центра поисковых работ и Клуба исторической реконструкции «Слобода».

Стоит отметить, что команда Поста № 1 впервые приняла участие в подобных стартах, но усиленно готовилась выступить в состязании по гребле, пройдя тренировочный цикл на ялах морской школы ДОСААФ в рамках проекта «Мили морской славы Новороссийска».

Новороссийск также представляли команды: «Сводный отряд «Юнармии», ВПК «Гардемарины» морской школы ДОСААФ и команда морского колледжа. Состав команды-победительницы: Николай Ивченко (капитан), Даниил Арутюнов (школа № 33), Кирилл Витко (МТЛ), Алексей Киянов (МТЛ), Владимир Калеников (школа № 14), Егор Красин (гимназия № 7), Кирилл Ремезко (школа № 16), Андрей Бачев (школа № 18), Даниил Богатырев (школа № 23).