Всероссийские соревнования среди мужских команд завершились победой команды из Санкт-Петербурга «Явара Нева», которая лишь за счет победы в последней схватке сумела опередить грозненский клуб единоборств «Ахмат» 3:2.

Среди женщин клубным чемпионом стала команда «Урал – Западная Сибирь» из Екатеринбурга.

В составе команд-участниц было немало титулованных спортсменов, в том числе четыре участника недавней Олимпиады в Токио. По оценкам специалистов, один из самых зрелищных поединков турнира прошел между чемпионом Европы Арманом Адамяном («Явара Нева») и призером Олимпиады в Токио Тамерланом Башаевым («Ахмат»), в котором и решилась судьбы золотых медалей чемпионата. 

Новороссийск подобные Всероссийские соревнования принимал во второй раз. Первый клубный чемпионат в городе-герое на спортивной базе «Патриота» состоялся в 2019 году. Кстати, за это время увеличился состав участников командных соревнований. Количество мужских клубов возросло с восьми до десяти, а турнир среди женских клубов ранее не проводился совсем. Лучшие команды чемпионата будут представлять Россию на клубном чемпионате в Праге.

Незадолго до чемпионата новороссийский спортсмен Глеб Провоторов стал серебряным призером Всероссийских соревнований памяти мастера спорта СССР К. Бабаева,  прошедших в Нальчике.