Книга содержит ноты и тексты песен, написанных исключительно на стихи городских поэтов. Больше всего таких произведений создано на тексты Алевтины Коноваловой и Николая Бойкова.

Многие соавторы по творчеству присутствовали на презентации нового музыкального сборника, состоявшейся в Городском центре национальных культур. На творческой встрече прозвучали песни и попурри в исполнении Галины Дмитриевой, Вячеслава Михайленко и специально приехавшей из Воронежа Людмилы Поляковой.

Сборник песен Дмитриевой – довольно редкое событие в культурной жизни города. Присутствующие на презентации вспомнили лишь один подобный случай, когда был выпущен отдельным изданием сборник песен на стихи новороссийских поэтов. Этот проект осуществил заслуженный деятель искусств России композитор Сергей Бахарев.

Галина Дмитриева уже давно знакома тем, кто интересуется творческой жизнью Новороссийска. Один из ее постоянных авторов отмечает, что она приходила на литературные встречи, слушала стихи, а через некоторое время понравившиеся строки становились песнями, доставляя радость слушателям и вдохновляя литераторов на новое творчество.

Кстати, песни автора написаны на произведения очень многих поэтов, и не только новороссийских. А исполнителей ее музыкальных работ можно отыскать в разных уголках земного шара. И в Люксембурге, и в Израиле, и на Украине, в Казахстане, Санкт-Петербурге, Москве, Перми, Красноярске, Ростове-на-Дону, Свердловской и Псковской областях, ряде других регионов и, конечно же,
на Кубани.

Друзей-единомышленников, одержимых творчеством, она находит на разных интернет-сайтах, там можно увидеть ее песни и созданные на них клипы. Только на одном лишь сайте «Неизвестный гений» ее музыкальные композиции отмечены почти двумя десятками творческих наград. Несколько таких песен попало и в сборник «Музыка наших сердец».