Предложение Новороссийской греческой общины об установлении побратимских отношений с греческим городом Пирей градоначальник обсудил с  генеральным консулом Греции Стоматисом Мессинисом.

Напомним читателям, что у Новороссийска налажены дружественные связи с 15-ю российскими и зарубежными городами.

Обмен опытом ведется по самым разным направлениям: в сфере культуры, образования, молодежной политики, поддержки старшего поколения, вопросам ЖКХ и благоустройства.

«Когда я почитал информацию о городе Пирей, то удивился тому, как много у него общего с Новороссийском, -сообщил глава Новороссийска, — это крупный торгово-пассажирский порт Греции, где также, как и в Новороссийске развита промышленная деятельность – металлургическая, химическая, цементная. Уже только по этим направлениям мы могли бы обмениваться полезным опытом.

В нашем городе проживает более 2500 греков. И уже более 30 лет существует греческое общество,  которое уделяет большое внимание сохранению культурных ценностей своего народа, его традиций и обычаев.

Уверен, что дружественные связи с греческим городом дадут нам много новых и полезных контактов. Будем работать в этом направлении!», написал Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.