Для многих автовладельцев это стало шоком. Они привыкли проезжать здесь. Но местные жители с улицы Свободы Софья Краскова, Вера Кокряцкая и их соседи уверены: мостику для машин тут не место. Он всегда был пешеходным, а потом его начали эксплуатировать водители, не особо считаясь с тем, что гоняют по жилой зоне.

На сходе жителей сотрудники администрации Приморского района разъяснили людям, что этот мост нужен для проезда спецтранспорта пожарной службы, скорой помощи, полиции.

Также в ближайшее время на комиссии по безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос об установке знаков, запрещающих проезд транзитного транспорта через жилую зону по ул. Свободы, — говорится в аккаунте Приморской администрации в сети «Инстаграм».

Новый мост построят уже в этом году. Но не факт, что комиссия по БДД запретит проезд транзитных машин.

Люди, которые привыкли объезжать здесь пробки, удивлены, почему именно в эту жилую зону машины не могут заезжать, а везде и всюду – пожалуйста.

«А что за необходимость устанавливать там запрещающий знак? У нас много таких улиц, где нет тротуаров. На моей, например, тоже. И наверняка жители с ул. Свободы ездят по всем этим улицам. Так почему по Свободы нельзя? А когда в маленькой школе (имеется в виду здание начальной школы №28)  заканчиваются уроки и дети выходят толпой на улицу, а там разворачивается куча машин, только потому, что по Свободы ехать нельзя, это нормально?», — пишут возмущенные водители.

«Предлагаю ограничить выезд на дороги общего пользования недовольным жителям этой улицы. А эту улицу сделать пешеходной и проезд только спецтранспорту», — еще одно мнение.

«Решение принято правильно! Мост нужен как для проезда автотранспорта, так и для пешеходов. Запасной пожарный выезд обязательно нужен».

У нас много улиц «жилая зона», так давайте везде поставим знаки, запрещающие проезд транзитного транспорта!

«Улицу Гагарина перекройте, там тоже жилая зона и много детей», — предлагают люди.

Вот таким поводом для раздора стал маленький мостик.

А как вы считаете, надо ли запретить проезд по мостику транзитному транспорту?

Звоните по тел. 61-41-05.