Астролог и писательница из США Бренна Лилли открыла секрет: Девы, Козероги и Водолеи – вот три знака зодиака, представители которых чаще всего отличаются интеллектом и смекалкой. При этом процент ученых или гениев среди них точно такой же, как и среди прочих знаков, просто им легче применять полученные знания, верно анализировать ситуации и принимать правильные решения. Если нужен хороший совет – обращайтесь к ним.

Дева

Представители знака Девы с самого детства обладают по-настоящему сверхъестественной остротой ума. Со стороны может показаться, что они несколько невротичны, но это совсем не так. Такое впечатление может сложиться из-за повышенного внимания Дев к самым мельчайшим деталям. Но это, скорее, преимущество, чем недостаток, ведь иногда секрет успеха скрывается именно в мелочах, которые большинство просто не замечает. У Дев отличная память и организаторские способности. Благодаря своей внимательности Девы могут предугадывать поведение людей, они знают все о своем близком окружении. Девы предпочитают четкие планы спонтанным импровизациям, поэтому любое отклонение от намеченного может ввергнуть их в стрессовое состояние.

Козерог

В сложных, критических ситуациях Козероги частенько готовы взять на себя ответственность и начинают инструктировать остальных, что делать. Представители этого знака отличаются упорством и часто оказываются более компетентны, чем их старшие коллеги и друзья. Они всегда готовы дать ценный совет, чаще всего подтвержденный собственным опытом, или оказать любую посильную помощь.

Водолей

Представителей знака Водолея отличает развитая интуиция, живой интеллект и многогранность натуры. Эти люди всегда оказываются в центре внимания в любом обществе, может показаться, что они знают все и обо всем. Увы, иногда Водолеи не прочь «выпендриться», что порой может отталкивать людей, так что для успешного взаимодействия им рекомендуется соблюдать чувство меры и такта.