ЧП произошло 23 августа, в полдень, в районе ул. Спортивной в поселке Цемдолина.

«Произошедшее очевидцы зафиксировали в сети Instagram. На фото видно, что обрушение проезжей части моста произошло непосредственно в момент, когда по нему ехала легковушка. Машина задними колесами застряла в образовавшейся яме. Слава богу, в ДТП никто не пострадал. Но по опубликованным снимкам понятно, что самостоятельно машина из ямы выбраться не сможет — необходим эвакуатор.

Известно, что это муниципальная дорога, и через мост ходила маршрутка, которая всегда полна пассажирами. Хорошо, что на этот момент ее не было. Теперь аварийный участок водителям придется объезжать», — пишут люди.

«НР» попросил прокомментировать случившееся главу Приморского внутригородского района Наталью Волошину.

«Это мостик на улице Адмиральской, — уточнила Наталья Анатольевна. — Сейчас движение по нему закрыто «фээсками», возможность попасть в свои дома у местных жителей есть, если воспользоваться объездными путями. Компетентная комиссия уже выезжала на место. Мостик будет возводиться заново. Для этого понадобятся проект, соответствующие расчеты, чтобы новый мост был сделан грамотно, качественно и надолго».

Что касается еще одного мостика на улице Свободы, который рухнул в реку под ударом стихии, то по нему мнения неоднозначные. Жители близлежащих домов против того, чтобы его восстанавливали, потому что когда-то мост был пешеходным, а потом его стали активно эксплуатировать автовладельцы.

Водители, наоборот, ратуют за ремонтно-восстановительные работы. Принято решение провести по этому поводу сход граждан.