Как следует из судебного приговора, один из подсудимых узнал, что его знакомый бизнесмен нередко перевозит крупные суммы, чтобы рассчитаться со строительной бригадой.

Молодые люди сговорились напасть на мужчину и отобрать наличность. Соучастники тщательно планировали преступление и заранее распределили роли. Также для этих целей они купили пистолет.

И вот 29 июля прошлого  года подсудимые, дождавшись потерпевшего возле его дома, напали на него.  Разбойники уже потирали руки, ведь в руках у предпринимателя была большая спортивная сумка. Чтобы он отдал им ее, они направили на предпринимателя пистолет и выстрелили мужчине под ноги.  Опасаясь за свою жизнь, бизнесмен  отдал нападавшим сумку, после чего они скрылись на машине, которая стояла рядом. Однако разбойников ждало разочарование: в сумке, которая, как они предполагали, будет набита деньгами, оказалась только спортивная форма.

Нападавшие были задержаны сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю на территории г. Новороссийска.

В судебном заседании подсудимые признали вину. Рассмотрев материалы дела, исследовав доказательства, представленные сторонами защиты и обвинения, суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Исходя из роли каждого в совершении группового преступления, им назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 3 до 4 лет с отбыванием наказания  в исправительной колонии общего режима. Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.