С самого пятничного утра городская власть начала обследование подтопленных дворов. В основном удар стихии пришелся на центральную часть улицы Южной. Улицы Свободы и Ильича практически не пострадали.

— Если на 2.00 было подтоплено 14 домов, то сейчас данные уточняются, в некоторых домовладениях жилые помещения не пострадали. Вода зашла в пристройки, сараи, кухни, коридоры, — говорит глава Новороссийского внутригородского района Новороссийска Василий Чумак.

Пока режим локальной ЧС в Южной Озереевке сохраняется. По данным метеорологов, именно этот населенный пункт может быть зацеплен циклоном, который ожидается в ближайшие выходные.

Также этим вечером по решению губернатора в муниципалитетах, которые относятся к зонам риска, необходимо ввести режим ЧС. В списке городов есть Новороссийск. Мэр города Игорь Дяченко поручил подготовить соответствующее постановление.

Просим всех жителей и гостей города без необходимости не пользоваться личным транспортом и быть предельно внимательными и осторожными!

Городскому звену РС ЧС, экстренным и жилищно-коммунальным службам также было поручено находиться в готовности к развитию любого погодного сценария!