Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале «Госуслуги» или в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура». Карта будет действовать в течение календарного года.

Деньги на «Пушкинскую карту» будет направлять государство. В текущем году на каждую карту зачислят 3 тысячи рублей. В 2022-2023 годах номинал карты составит 5 тысяч рублей. Картой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия.

На данный момент идет подготовка инфраструктуры для успешного запуска проекта. Учреждения культуры регистрируются на специальной платформе PRO.КУЛЬТУРА.РФ.

На Кубани в проекте участвуют 14 государственных и муниципальных учреждений культуры, в том числе 7 театров, 3 концертные организации и 4 музея, расположенные в Краснодаре, Сочи и Армавире. Всего учреждения запланировали на сентябрь-декабрь 2021 года 358 мероприятий, на которые уже можно будет купить билеты в рамках проекта «Пушкинская карта», сообщает краевая пресс-служба.