Алексея Карпича активистам и сторонникам партии представили на встрече с руководством Краснодарского регионального отделения и Центрального аппарата партии

Алексей Михайлович сменил на этой должности Михаила Ерохина, ранее исключенного из партии. Новый лидер имеет известность и опыт политической, депутатской, общественной и административной работы.

На встрече обозначили цели и задачи актива, новые методы партийной деятельности, увеличение численности справороссов в нашем городе. Подробно обсудили идею установить в стране справедливый базовый доход для каждого россиянина, поддержали партийный курс на несогласие с пенсионной реформой, одобрили возврат к прежнему пенсионному возрасту, а также отмену ЕГЭ и ВПР для школьников. Затронули важную ныне для каждого гражданина тему вакцинации. Справороссы выступают против принудительной вакцинации от ковида. Их позиция – «не нужно ломать людей через колено, грозя им увольнением». Необходимо убеждать их в необходимости прививки как надежной меры профилактики опасной инфекции.

В разговоре с депутатом ЗСК Денисом Хмелевским обсудили предложение о введении «черноморской сиесты». Это набор льгот (дополнительные часы отдыха, специальные выплаты и пр.) для жителей южных регионов страны, где по причине опасной жары серьезно ухудшаются условия жизни и труда. Также заявили о планах организовать в городе партийный центр правовой помощи и начать сбор подписей за присвоение одному из новых проспектов Новороссийска имени Леонида Брежнева – человека, который защищал его на Малой Земле в годы ВОВ, а затем сделал очень много для расцвета города-героя.

Поддержку получило решение губернатора Кубани запретить строительство многоэтажных жилых домов в прибрежной зоне Черного моря, а также принятые меры по сохранению и защите виноградопригодных и других ценных сельхозземель от жилой застройки.

Эту тему продолжил депутат городской Думы Сергей Сазонов. Он назвал серьезной ошибкой бездумную застройку Новороссийска высотками и преступлением уничтожение виноградников в Южном районе города, а также в с. Мысхако.

«Я считаю, что пришло время покаяться перед горожанами и начать вдумчивую, созидательную работу на благо новороссийцев. Да, город должен развиваться, и мы обязаны учитывать интересы бизнеса, но делать это в ущерб интересам местного населения недопустимо. Давайте сначала по-настоящему займемся инженерной, дорожной и социальной инфраструктурой Новороссийска. Без этого мы не получим успешного развития города в будущем и свалимся в пропасть бытовых и, как следствие, социальных проблем», – сказал депутат. Сергей Владимирович убежден, что только открытый и честный диалог власти с городским сообществом – это единственный верный способ достижения важных для Новороссийска задач.