Накануне игры завершился карантин в отношении нашей команды. Все члены команды сдали тесты на коронавирус, которые показали отрицательный результат. Однако из-за ограничений, установленных постановлением главного санитарного врача РФ, проведение матчей разрешено при ограниченном посещении зрителей, не более 500. В целом матч проходил в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом новороссийцев. Счет в матче в самом начале второго тайма открыли гости, однако через несколько минут «Черноморец» сумел восстановить равновесие. Нападающий моряков Анзор Ашев после розыгрыша углового нанес точный удар головой, который не смог отразить голкипер гостей. Таким образом, после третьего тура у «Черноморца» всего одно набранное очко и 15-е место в турнирной таблице. А лидерство захватила команда «Анжи», одержавшая победы во всех трех матчах. Еще у трех команд первой группы второго дивизиона – по 7 набранных очков.

Вот какие комментарии дали на послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд.

Хасанби Биджиев, ФК «Спартак»:

— Матчи между нашими командами всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. По ходу матча нашей команде пришлось перестраивать свою игру, из-за чего «Черноморец» получил преимущество в ряде отрезков игры.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Матч выдался сложным для нас. Для «Спартака» это была уже пятая официальная игра, а у нас первая. Ближайшие три-четыре матча нам придется заняться поисками оптимального состава. В целом «Спартак» мастерски оборонялся. Тренер соперников отметил, что игроки нашей команды хорошо двигались по полю.

Следующий матч «Черноморец» проведет против ФК «Чайка» 15 августа.

Результаты остальных матчей тура:

 «Ессентуки» — «Машук-КМВ» 0:2,

 «Биолог» — «Легион» 0:0,

«Туапсе» — «Дружба» 3:0,

«Динамо» (Махачкала) – «Кубань-Холдинг» 1:1,

«Динамо» (Ставрополь) – «Чайка» 1:1,

«Ротор-2» — «Алания-2» 1:1,

СКА – «Анжи» 0:1.