«Каждый раз, когда еду по Мысхакскому шоссе, удивляюсь знаку, ограничивающему скорость 40 км в час. Понятно, что возле гимназии №8 это правильно. Но дальше – ровная дорога, просторное шоссе. Пока шел ремонт дороги, да. Надо было притормаживать. Знак остался, не совсем понятно, где заканчивается его действие. Как я понимаю, возле так называемых «ежей». А дальше, господа, камера. Ждем «писем счастья»? Хотелось бы, чтобы кто-то разъяснил, почему стоит такой знак и где завершается зона его действия. Марина Максимовна».

Опасная «зебра» на «Облаках»

«Когда строился жилищный комплекс «Облака», я недоумевала, как будет в связи с новостройками  организовано движение. Даже писала в вашу газету. Кто-то из специалистов  ГИБДД ответил, что поводов для  беспокойства нет. Но недавно я, поворачивая с Мысхакского шоссе на улицу Куникова, остановившись на «зебре», замерла: группа ребятишек мал мала меньше гуськом переходила улицу. Без взрослых. Самая маленькая девочка, лет трех, то засеменила за старшими, то вернулась назад, то снова пошла. На мой взгляд,  расположение «пешеходника» в этом месте очень опасное. Водители, долго ожидая своей очереди, чтобы повернуть с шоссе, тут должны притормозить на «зебре». А пешеходный трафик тут обещает быть оживленным. Прошу обратить внимание на эту проблему. Евгения З.».

Грибоедова — Гончарова – Революции 1905 года. Опасный треугольник.

«Прошу ответить специалистов, каким образом будет организовано дорожное движение на улицах Грибоедова — Гончарова — Революции 1905 года в связи с появлением на указанном участке новых небоскребов? Люди заселятся в эти дома, начнут выезжать-заезжать на машинах, а тут и без них не развернуться.  Коллапса не избежать. Анатолий Иванович».