Новый объект расположен в так называемой Кирилловской промзоне и обладает рядом преимуществ для грузополучателей и грузоотправителей.

На терминале предусмотрена возможность таможенного и фитосанитарного контроля, созданы оптимальные условия для досмотра и хранения скоропортящихся грузов. Терминал оснащен современной погрузочно-разгрузочной техникой. Пробная разгрузка была продемонстрирована гостям. Терминал позволит осуществить хранение и обработку 2000 TEU в сутки, включая 350 рефконтейнеров. Здесь, помимо обработки грузов, ремонта и обслуживания контейнеров, будет осуществляться транспортировка грузов и оформление документации.

Здесь же прошла церемония закладки камня в строительство мультитемпературного комплекса на территории Оптово-распределительного центра «Новороссийск-2» общей площадью 21 тысяча квадратных метров.

В целом логистический комплекс компании «Ромекс» — это масштабный проект в сфере складской недвижимости, который будет полностью введен в эксплуатацию в 2024 году.

Как подчеркнул Александр Руппель, сегодня на территории региона такие комплексы очень востребованы, и их необходимо строить и развивать.