Ингредиенты:

Кабачки — 500 г

Помидоры — 2 шт

Яйца — 3 шт

Сметана — 2 ст. ложки

Чеснок — 2 зубчика

Мука — 5-6 ст. ложки

Растительное масло — 3-4 ст. ложки

Зелень — кинза, петрушка (или по вкусу)

Сухой базилик, майоран, паприка – по 1 ч ложке

Соль, перец — по вкусу

Приготовление:

Кабачки натираем на крупной терке (у молодых кабачков можно не удалять шкурку). Воду не отжимаем.

Один помидор нарезаем мелкими кубиками, а второй – тонкими полукольцами, для украшения. Мелко рубим зелень.

В удобной глубокой емкости вмешиваем в натертые кабачки три яйца, выдавливаем два зубчика чеснока, добавляем нарезанный кубиками помидор, нарубленную зелень, соль и перец по вкусу, по одной чайной ложке паприки и майорана, сметану. Тщательно перемешиваем до однородности. После этого добавляем муку (5 столовых ложек) и снова вымешиваем. Тесто должно получиться не слишком жидким. Если помидор был сочный и отдал много воды, можно добавить еще одну ложку муки.

На сковороде хорошо разогреваем растительное масло. На сковороду выкладываем наше тесто и равномерно распределяем его по поверхности. Сверху выкладываем нарезанные полукольцами помидоры, слегка присаливаем и перчим, если хочется, чтобы помидоры не были пресными. В конце посыпаем базиликом. Закрываем крышку и готовим на самом медленном огне до готовности – пока не прихватятся края и не подрумянится верх. Готовность можно также проверить шпажкой – если на ней не остается влаги, значит, пицца готова. По желанию можно присыпать кабачковую пиццу сверху тертым сыром и дать ему немного подплавиться, пока она остывает, но поверьте, и без него она получится очень вкусной.

Даем остыть минут 15-20 и выкладываем на тарелку – если пицца хорошо и правильно пропеклась, это получится без усилий. Можно также украсить свежей зеленью. Выглядит очень красиво, а аромат трав и специй придадут ей оригинальный пикантный вкус. Беспроигрышный вариант в любое время дня. Приятного аппетита!