Так получилось, что мы возвели пристройку, и газовая труба после проведённого газа оказалась у нас в зоне строительства.

Мы и представить себе не могли, что это – серьёзное нарушение с далеко идущими последствиями. Первое, что нам полагалось, – штраф, второе – отрезать газ, и третье – пришлось бы убрать пристройку.

Но спасибо «Юггазсервису», проявившему к нам милосердие. Газовики решили изготовить проект на обвод газовой трубы, он стоил около 50 тыс. рублей. Правда, нам, двум больным пенсионерам (уже далеко за 80), эта сумма показалась просто космической.

Мы решили обратиться к руководству «Юггазсервиса» и непосредственно к Николаю Игоревичу Сологубу. И он очень доброжелательно отнёсся к двум старикам, один из которых – глубокий инвалид, и нашёл способ, как решить проблему. На законных основаниях нам дали рассрочку на год.

А в проектном бюро тем временем изготовили второй проект, за что им тоже огромное спасибо. Этот проект позволил обойти все острые углы: не надо было спиливать роскошное дерево и загромождать подпорками и без того маленький дворик.

И совсем нечаянная радость: 2-й проект оказался вдвое дешевле первого. И половину денег нам вернули.
От всей души хочется пожелать всему коллективу предприятия успехов в их нелёгком труде и чтобы эта работа приносила людям радость. Чтобы столь внимательное, добросердечное и по нынешним временам редкостное отношение к людям стало нормой всегда и везде.

С уважением, семья ЩЕРБАКОВЫХ