Он имеет опыт административной работы — ранее занимал должность начальника отдела правовой и кадровой работы управления имущественных и земельных отношений  (УИЗО) администрации Новороссийска.

 А еще 33-летний муниципальный служащий известен как результативный спортсмен.  Воспитанник ДЮСШ «Олимпиец» — мастер спорта России по кикбоксингу, неоднократный победитель и чемпион различных российских и международных турниров. 

 Возможно, этому сельскому округу, переживающему этап бурного развития, который сопровождается конфликтами, сейчас особенно нужна такая твердая рука.

 С главами Мысхако в последнее время не очень везло.  Не многие запомнились жителям села тем, что много и плодотворно работали для его блага. Кто-то из-за того, что руководил сельской администрацией совсем недолго. Из всех глав этого когда-то считавшегося элитным, села, пожалуй, больше всех запомнился Павел Клейман, он возглавлял сельский округ несколько лет.   Были в Мысхако и руководители, которые привлекали внимание правоохранительных органов, становились фигурантами уголовных дел.

 Михаил Базадзе законы знает, поскольку имеет высшее юридическое образование, да и тема  земельных отношений, актуальная для селян, для него не нова, ведь работал он в УИЗО (управление имущественных и земельных отношений). Возможно, контроль за этим ценным ресурсом и есть одна из актуальных задач, которые перед ним поставлены.